Auction 25 - Part 1

Auktionen Münzhandlung Sonntag, Auction 25 - Part 1

Ancient and World Coins, Holy Roman Empire

Mo, 29.05.2017, from 2:00 PM CEST

Böhmen, Mähren und Erzgebirge
Wladislaw I. 1109-1125
Denar. Von vorn thronender Herzog mit Fahne, links eine männliche Person / Brustbild des hl. Wenzel nach links mit erhobenen bzw. vorgehaltenen Armen, dazwischen ein Punkt. Cach 556, Slg. Hohenkubin -. 0,88 g
selten, sehr schön-vorzüglich

Price realized 190 EUR
Starting price 135 EUR
Estimate 150 EUR