Auction 25 - Part 1

Auktionen Münzhandlung Sonntag, Auction 25 - Part 1

Ancient and World Coins, Holy Roman Empire

Mo, 29.05.2017, from 2:00 PM CEST

Maria Theresia 1740-1780
Taler 1780 -Günzburg-. Geprägt 1797-1802. Her. 510, Eyp. 192, Dav. 1150, Voglh. 271/3. Leypold 21 (Kreuz­variante a)
selten in dieser Erhaltung, feine Patina, Revers minimal justiert, vorzüglich-prägefrisch

Starting price 450 EUR
Estimate 500 EUR