Auction 25 - Part 1

Auktionen Münzhandlung Sonntag, Auction 25 - Part 1

Ancient and World Coins, Holy Roman Empire

Mo, 29.05.2017, from 2:00 PM CEST

Matthias 1608-1619
Einseitiger Heller 1614 -Kuttenberg-. Gekröntes "M" teilt R-B, darunter Jahreszahl. Dietiker 468, Halacka 550, Slg. Dietiker -.
selten, kleiner Schrötlingsriß am Rand, sehr schön-vorzüglich

Price realized 180 EUR
Starting price 135 EUR
Estimate 150 EUR