Rudolf II. 1576-1612 Weißgroschen 1593 -Kuttenberg-. Dietiker 299, Halacka 376, Slg. Dietiker 223. feine Tönung, minimaler Schrötlingsfehler am Rand, vorzüglich-Stempelglanz