Rudolf II. 1576-1612
Taler 1605 -Hall-. Variante mit umgeschnittener letzter Ziffer der Jahreszahl sowie mit Stempelfehler "RVDOIPHVS" (!). Dav. 3005, Voglh. 96/5, MT 376 (var.) bzw. R 137.
seltene Variante, feine Patina, gutes sehr schön
Price realized | 325 EUR |
Starting price | 180 EUR |
Estimate | 200 EUR |