Zentralamerikanische Republik
Ca. 165 Stücke: OSTEUROPA. Kurs- und Gedenkmünzen aus dem 20. Jahrhundert, dabei auch viele Silberstücke von LITAUEN, POLEN (mit Taler 1794), RUSSLAND/SOWJETUNION (mit Rubel 1896 und 1924), RUMÄNIEN, SLOWAKEI, TSCHECHOSLOWAKEI, UNGARN sowie einige Kleinmünzen der DDR.
im Lindner-Münzalbum, sehr schön, vorzüglich, prägefrisch, Polierte Platte
Price realized | 600 EUR |
Starting price | 225 EUR |
Estimate | 250 EUR |