Auction 25 - Part 1

Auktionen Münzhandlung Sonntag, Auction 25 - Part 1

Ancient and World Coins, Holy Roman Empire

Mo, 29.05.2017, from 2:00 PM CEST

Zentralamerikanische Republik
Ca. 165 Stücke: OSTEUROPA. Kurs- und Gedenkmünzen aus dem 20. Jahrhundert, dabei auch viele Silberstücke von LITAUEN, POLEN (mit Taler 1794), RUSSLAND/SOWJETUNION (mit Rubel 1896 und 1924), RUMÄNIEN, SLOWAKEI, TSCHECHOSLOWAKEI, UNGARN sowie einige Kleinmünzen der DDR.
im Lindner-Münzalbum, sehr schön, vorzüglich, prägefrisch, Polierte Platte

Price realized 600 EUR
Starting price 225 EUR
Estimate 250 EUR