Zentralamerikanische Republik
Über 60 Stücke: Silbermünzen von FRANZÖSISCH-INDOCHINA (Piaster 1908 und 1909), DÄNEMARK (2 Kroner 1906), SCHWEDEN (4 Rigsdaler 1862 und 2 Kroner 1897), MEXIKO (8 Reales 1860), SPANIEN (5 Pesetas 1888 und 1893) und ERITREA (Tallero 1918) sowie diverse Kupfermünzen von FRANKREICH, GROSSBRITANNIEN, COMMONWEALTH und SCHWEDEN. Zumeist 19. Jh., wenig älter.
alle Stücke zaponiert, schön, sehr schön, sehr schön-vorzüglich
Price realized | 550 EUR |
Starting price | 135 EUR |
Estimate | 150 EUR |