Auction 25 - Part 1

Auktionen Münzhandlung Sonntag, Auction 25 - Part 1

Ancient and World Coins, Holy Roman Empire

Mo, 29.05.2017, from 2:00 PM CEST

Zentralamerikanische Republik
104 Stücke: MITTEL- und SÜDAMERIKA. (Zumeist) Prägungen in Talergröße in Silber und lediglich 2x Cu/Ni aus dem 19. und 20. Jh., dabei Prägungen von BAHAMAS (1), BOLIVIEN (4), BRASILIEN (9), CHILE (3), COSTA RICA (3), DOMENIKANISCHE REPUBLIK (5), ECUADOR (1), EL SALVADOR (3), GUATEMALA (11), HONDURAS (8), KOLUMBIEN (4), KUBA (3), MEXIKO (25), PANAMA (10), PARAGUAY (1), PERU (6), URUGUAY (4) und VENEZUELA (3).
sehr schön, sehr schön-vorzüglich, vorzüglich, prägefrisch
Interessantes Lot, bitte besichtigen. Aus Sammlung Dr. Lutz.

Price realized 2'500 EUR
Starting price 1'350 EUR
Estimate 1'500 EUR