Auction 25 - Part 1

Auktionen Münzhandlung Sonntag, Auction 25 - Part 1

Ancient and World Coins, Holy Roman Empire

Mo, 29.05.2017, from 2:00 PM CEST

Zentralamerikanische Republik
Ca. 95 Stücke: SCHWEIZ. Kurs- und Gedenkmünzen aus dem 20. Jahrhundert, dabei viele 5 Franken­stücke in Silber und Cu/Ni (dabei 1932), 5 Franken-Gedenkmünzen (ab 1936), 2x 20 Franken sowie Schützentaler (zu 5 Franken) von 1876 Lausanne (2x), 1879 Basel, 1881 Freiburg, 1883 Lugano, 1934 Freiburg und 1939 Luzern.
sehr schön, sehr schön-vorzüglich, vorzüglich, prägefrisch, Polierte Platte

Price realized 700 EUR
Starting price 360 EUR
Estimate 400 EUR