Ungarn-Siebenbürgen
Gabriel Bethlen 1613-1629. Dukat 1621 -Nagybanya-. Brustbild im Harnisch nach rechts / Von vorn sitzende Madonna mit Kind. Resch 75, Fr. 367. 3,45 g
feine Goldtönung, etwas gewellt, sehr schön-vorzüglich
Price realized | 2'900 EUR |
Starting price | 1'800 EUR |
Estimate | 2'000 EUR |