Schweiz-Neuenburg (Neuchatel) Friedrich Wilhelm II. von Preussen 1786-1797 1/2 Taler (= 21 Batzen) 1796. DT 994, HMZ 2-706a. feine Patina, sehr schön-vorzüglich/sehr schön