Auction 25 - Part 1

Auktionen Münzhandlung Sonntag, Auction 25 - Part 1

Ancient and World Coins, Holy Roman Empire

Mo, 29.05.2017, from 2:00 PM CEST

Schweiz-Luzern
Neutaler zu 4 Franken 1814. Variante mit zweiblättrigem Laubrand. DT 53b, HMZ 2-668b, Dav. 364, Wiel. 211a. Auflage: 6.128 Exemplare
Kabinettstück mit herrlicher Patina, fast Stempelglanz

Starting price 540 EUR
Estimate 600 EUR