Schweiz-Chur, Bistum
Johann VI. Flugi von Aspermont 1636-1661
10 Kreuzer 1637. Bischofshut über vierfeldigem Wappenschild / Gekrönter Doppeladler, auf der Brust der Reichsapfel mit Wertzahl sowie Titulatur Kaiser Ferdinand II. DT 1486 (äußerst selten), HMZ 2-428a (LP!).
von größter Seltenheit, feine Patina, sehr schön
Price realized | 7'000 EUR |
Starting price | 2'250 EUR |
Estimate | 2'500 EUR |