Schweiz-Chur, Bistum
Peter II. Rascher 1581-1601
Halbbatzen zu 2 Kreuzer o.J. Löwe im spanischen Schild nach links / Reichsapfel mit Wertzahl sowie Titulatur Kaiser Rudolph II. HMZ 2-396a, Trachsel 74.
selten, feine Patina, sehr schön
Price realized | 750 EUR |
Starting price | 450 EUR |
Estimate | 500 EUR |