Auction 25 - Part 1

Auktionen Münzhandlung Sonntag, Auction 25 - Part 1

Ancient and World Coins, Holy Roman Empire

Mo, 29.05.2017, from 2:00 PM CEST

Schweiz-Chur, Bistum
Peter II. Rascher 1581-1601
Halbbatzen zu 2 Kreuzer o.J. Löwe im spanischen Schild nach links / Reichsapfel mit Wertzahl sowie Titulatur Kaiser Rudolph II. HMZ 2-396a, Trachsel 74.
selten, feine Patina, sehr schön

Price realized 750 EUR
Starting price 450 EUR
Estimate 500 EUR