Schweiz-Basel
Dicken 1499. Zwei Basilisken halten den Basler Wappenschild / Madonna mit Kind auf Mondsichel in Flammengloriole stehend. HMZ 2-51a. Ewig 320, Levinson V-22. 6,75 g
sehr selten, feine Patina, Henkelspur, sehr schön
Price realized | 1'800 EUR |
Starting price | 1'350 EUR |
Estimate | 1'500 EUR |