Schweiz-Basel Rappen 1. Hälfte 16. Jh. Schild mit dem Baslerstab im Wulstreif und Perlkreis. Slg. Ulmer 219, HMZ 2-69a. 0,30 g feine Patina, vorzüglich-Stempelglanz