Schweiz-Eidgenossenschaft
2 Franken-PROBE (Essai) in Silber 1860. Schweizerkreuz in einem verzierten Vierpass im 22-fachen Sternenrund (die 22 Schweizer Kantone symbolisierend) / Wertangabe und Jahreszahl in einem Kranz aus Blumen und Eichenlaubzweigen. HMZ 2-1231a, Divo 8. Richter (Proben) 2-60, Brosi 17. 10,01 g
seltenes Prachtexemplar mit feiner Patina, Stempelglanz
Price realized | 2'000 EUR |
Starting price | 1'350 EUR |
Estimate | 1'500 EUR |