Schweden
Gustav V. 1907-1950. Tragbare Goldmedaille für Mitbürgerliche Verdienste (1941) mit Signatur A.L. Büste des Königs nach links / Ehrenkranz, darunter (in vertiefter Schrift) der Name des Beliehenen "TILL/JOHAN/EMANUEL/HAKANSSON". 23,7 mm, 10,58 g. Mit Randpunzen "GULD" sowie "1941"
selten, mit originaler Trageöse und Ring, minimale Prüfspur am Rand, vorzüglich-Stempelglanz
Price realized | 360 EUR |
Starting price | 360 EUR |
Estimate | 400 EUR |