Auction 25 - Part 1

Auktionen Münzhandlung Sonntag, Auction 25 - Part 1

Ancient and World Coins, Holy Roman Empire

Mo, 29.05.2017, from 2:00 PM CEST

Polen-Danzig, Stadt
August III. 1733-1763. Gulden zu 30 Groschen (= 1 Zloty) 1762. Kopicki 7777 (R3), Gum. 2224, Kahnt 719.
feine Patina, Prägeschwäche in den Zentren, sehr schön-vorzüglich

Price realized 150 EUR
Starting price 135 EUR
Estimate 150 EUR