Niederlande-Gelderland
Wilhelm IV. 1581-1586
Mariengroschen 1558. Wappenschild mit dem Löwen von Berg / Madonna mit Kind in Flammengloriole stehend. vdChijs 22.34, Ser. 42.
selten, feine Patina, kleiner Schrötlingsriß am Rand, sehr schön-vorzüglich
Price realized | 350 EUR |
Starting price | 225 EUR |
Estimate | 250 EUR |