Auction 25 - Part 1

Auktionen Münzhandlung Sonntag, Auction 25 - Part 1

Ancient and World Coins, Holy Roman Empire

Mo, 29.05.2017, from 2:00 PM CEST

Niederlande-Gelderland
Wilhelm IV. 1581-1586
Mariengroschen 1558. Wappenschild mit dem Löwen von Berg / Madonna mit Kind in Flammengloriole stehend. vdChijs 22.34, Ser. 42.
selten, feine Patina, kleiner Schrötlingsriß am Rand, sehr schön-vorzüglich

Price realized 350 EUR
Starting price 225 EUR
Estimate 250 EUR