Italien-Venedig
Francesco Contarini 1623-1624
Doppia d'oro o.J. Blumenkreuz / Wappen mit dem Markuslöwen, seitlich die Wertangabe. Paol. p. 90, 4, Gamb. 713, Fr. 1458. 6,78 g
selten, sehr schön-vorzüglich
Price realized | 3'500 EUR |
Starting price | 1'800 EUR |
Estimate | 2'000 EUR |