Auction 25 - Part 1

Auktionen Münzhandlung Sonntag, Auction 25 - Part 1

Ancient and World Coins, Holy Roman Empire

Mo, 29.05.2017, from 2:00 PM CEST

Italien-Venedig
Francesco Contarini 1623-1624
Doppia d'oro o.J. Blumenkreuz / Wappen mit dem Markuslöwen, seitlich die Wertangabe. Paol. p. 90, 4, Gamb. 713, Fr. 1458. 6,78 g
selten, sehr schön-vorzüglich

Price realized 3'500 EUR
Starting price 1'800 EUR
Estimate 2'000 EUR