Italien-Neapel
Robert von Anjou 1309-1343
Gigliato o.J. König mit geschultertem Zepter und Reichsapfel auf Löwenthron / Blumenkreuz mit je einer Lilie in den Winkeln. Biaggi 1636, CNI XIX 21, 1. 3,79 g
feine Patina, vorzüglich
Aus Sammlung Dr. Lutz.
Price realized | 230 EUR |
Starting price | 90 EUR |
Estimate | 100 EUR |