Auction 25 - Part 1

Auktionen Münzhandlung Sonntag, Auction 25 - Part 1

Ancient and World Coins, Holy Roman Empire

Mo, 29.05.2017, from 2:00 PM CEST

Italien-Mirandola
Alessandro I. Pico 1602-1637
Fiorino (Nachahmung niederländischer Adlerschillinge) o.J. Gekrönter Wappenschild / Gekrönter Doppeladler. MIR 551, CNI 89/102.
kleine Schrötlingsfehler am Rand, minimale Prägeschwächen, sehr schön-vorzüglich

Price realized 250 EUR
Starting price 180 EUR
Estimate 200 EUR