Indien-Britisch Indien und East India Company
Victoria 1837-1901
Bronzemedaille 1860 unsigniert (geprägt in Calcutta nach W. Wyon), auf die Eröffnung der East Indian Railway bis nach Rajmahal. Büste der Königin mit Diadem nach links / Mehrzeilige Inschrift, unten eingepunzt "SPECIMEN". Eimer -, Pudd 860.2, Moyaux 46. 72,8 mm
selten, fast vorzüglich
Price realized | 325 EUR |
Starting price | 180 EUR |
Estimate | 200 EUR |