Auction 25 - Part 1

Auktionen Münzhandlung Sonntag, Auction 25 - Part 1

Ancient and World Coins, Holy Roman Empire

Mo, 29.05.2017, from 2:00 PM CEST

Guatemala
Peso 1894. Eine Un Sol-Münze der Republik PERU von 1893 wurde mit den originalen Stempeln eines 1/2 Real 1894 von Guatemala gegengestempelt. KM 224. 24,96 g
winzige Randfehler, vorzüglich
Aus Sammlung Dr. Lutz.

Price realized 150 EUR
Starting price 67 EUR
Estimate 75 EUR