Auction 25 - Part 1

Auktionen Münzhandlung Sonntag, Auction 25 - Part 1

Ancient and World Coins, Holy Roman Empire

Mo, 29.05.2017, from 2:00 PM CEST

Großbritannien-Schottland
Charles I. 1625-1648. 6 Shilling o.J. (1637-42). Third coinage, Falconer's second issue with "F". Münz­zeichen auf dem Avers "Distel" sowie auf dem Revers "liegendes F". Spink 5571.
ungewöhnlich gut zentriert, sehr schön/sehr schön-vorzüglich

Starting price 112 EUR
Estimate 125 EUR