Großbritannien
Victoria 1837-1901
Silbermedaille 1862 von Schnitzspahn und Wiener, auf die Internationale Ausstellung in London. Büste des Prinzen Albert nach links / Innenansicht des Ausstellungsgebäudes. Geprägt während der Ausstellung auf einer Münzmaschine von Uhlhorn, Grevenbroich. Eimer 1556 vgl. (Avers), Augustin 121. Hoydonck 195. 41,4 mm, 36,58 g
feine Patina, vorzüglich-Stempelglanz
Price realized | 90 EUR |
Starting price | 90 EUR |
Estimate | 100 EUR |