Auction 25 - Part 1

Auktionen Münzhandlung Sonntag, Auction 25 - Part 1

Ancient and World Coins, Holy Roman Empire

Mo, 29.05.2017, from 2:00 PM CEST

Großbritannien
Victoria 1837-1901
Silbermedaille 1862 von Schnitzspahn und Wiener, auf die Internationale Ausstellung in London. Büste des Prinzen Albert nach links / Innenansicht des Ausstellungsgebäudes. Geprägt während der Ausstellung auf einer Münzmaschine von Uhlhorn, Grevenbroich. Eimer 1556 vgl. (Avers), Augustin 121. Hoy­donck 195. 41,4 mm, 36,58 g
feine Patina, vorzüglich-Stempelglanz

Price realized 90 EUR
Starting price 90 EUR
Estimate 100 EUR