Auction 25 - Part 1

Auktionen Münzhandlung Sonntag, Auction 25 - Part 1

Ancient and World Coins, Holy Roman Empire

Mo, 29.05.2017, from 2:00 PM CEST

Großbritannien
Victoria 1837-1901
Vergoldete Bronzemedaille 1862 von Schnitzspahn und Wiener, auf die Internationale Ausstellung in London. Büste des Prinzen Albert nach links / Außenansicht des Ausstellungsgebäudes. Geprägt während der Ausstellung auf einer Münzmaschine von Uhlhorn, Grevenbroich. Brown 2743, Eimer 1556, Augustin 122. 41,3 mm
minimale Randprüfstelle, vorzüglich

Starting price 45 EUR
Estimate 50 EUR