Auction 25 - Part 1

Auktionen Münzhandlung Sonntag, Auction 25 - Part 1

Ancient and World Coins, Holy Roman Empire

Mo, 29.05.2017, from 2:00 PM CEST

Frankreich-Königreich
Dritte Republik
Bronzene Prämienmedaille 1873 unsigniert, des Kongresses der Internationalen Orientalisten bei der Tagung an der Sorbonne. Komposition aus asiatischen Symbolen und Zeichen / Schrift im Rund sowie Gravur "LE MANSOIS DU PREY". 42 mm. Mit Randpunze "CUIVRE"
fast vorzüglich

Starting price 90 EUR
Estimate 100 EUR