Frankreich-Königreich
Louis XVIII. 1814, 1815-1824
Silbermedaille 1822 von Andrieu und Depaulis, auf die Sammlung ägyptischer und griechischer Kunst. Büste des Königs nach rechts / Statue der Venus von Milo vor einer Tierkreistafel mit zwei ägyptischen Figuren zu den Seiten. Collignon 364. 51 mm, 64,65 g. Mit Randpunzen "Hand" sowie "ARGENT"
sehr selten in Silber, Prachtexemplar mit feiner Patina, fast Stempelglanz
Price realized | 900 EUR |
Starting price | 360 EUR |
Estimate | 400 EUR |