Frankreich-Königreich
Louis XIII. 1610-1643
Demi Franc 1615 -Troyes-. Brustbild im Harnisch mit Mühlsteinkragen nach rechts / Initiale "L" in der Mitte eines Blumenkreuzes. Gad. 39, Ciani -, Dupl. 1313A.
sehr selten in dieser Erhaltung, hervorragendes Porträt, feine Patina,
leichter Doppelschlag in der Reversumschrift, vorzüglich
Price realized | 1'400 EUR |
Starting price | 450 EUR |
Estimate | 500 EUR |