Auction 25 - Part 1

Auktionen Münzhandlung Sonntag, Auction 25 - Part 1

Ancient and World Coins, Holy Roman Empire

Mo, 29.05.2017, from 2:00 PM CEST

Frankreich-Königreich
Charles IX. 1560-1574
Ecu d'or au soleil 1571 -Paris-. Gekröntes Wappen / Lilienkreuz. Dupl. 1057, Ciani 1346, Laf. 890, Fr. 378. 3,31 g
sehr schön-vorzüglich

Price realized 400 EUR
Starting price 315 EUR
Estimate 350 EUR