Frankreich-Königreich
Francois II. 1559-1560
Teston 1560 -Toulouse-. Prägung im Namen Henri II. Brustbild im Harnisch nach rechts / Gekrönter Wappenschild zwischen gekrönte Initialen "H". Ciani 1271, Dupl. 1031, Laf. 865.
feine Patina, gutes Porträt, winzige Schrötlingsfehler am Rand, sehr schön-vorzüglich
Price realized | 225 EUR |
Starting price | 225 EUR |
Estimate | 250 EUR |