Auction 25 - Part 1

Auktionen Münzhandlung Sonntag, Auction 25 - Part 1

Ancient and World Coins, Holy Roman Empire

Mo, 29.05.2017, from 2:00 PM CEST

Frankreich-Königreich
Francois II. 1559-1560
Teston 1560 -Toulouse-. Prägung im Namen Henri II. Brustbild im Harnisch nach rechts / Gekrönter Wappenschild zwischen gekrönte Initialen "H". Ciani 1271, Dupl. 1031, Laf. 865.
feine Patina, gutes Porträt, winzige Schrötlingsfehler am Rand, sehr schön-vorzüglich

Price realized 225 EUR
Starting price 225 EUR
Estimate 250 EUR