Auction 25 - Part 1

Auktionen Münzhandlung Sonntag, Auction 25 - Part 1

Ancient and World Coins, Holy Roman Empire

Mo, 29.05.2017, from 2:00 PM CEST

Frankreich-Königreich
Francois I. 1515-1547
Teston du Dauphiné o.J. -Cremieu-. Gekröntes Brustbild nach rechts / Quad­riertes Wappen. Dupl. 821, Ciani 1140, Laf. 683a.
feines Porträt, knapper Schrötling, kleine Randfehler, sehr schön-vorzüglich

Price realized 180 EUR
Starting price 180 EUR
Estimate 200 EUR