China-Republik
1. Republik 1912-1949
Dollar Jahr 23 (1934). Sun Yat-Sen. Ähnlich wie vorher, jedoch ohne Vögel über der Dschunke. Y. 345, Kann 624, L./M. 110, Dav. 223. 26,73 g
leichte Patina, vorzüglich/prägefrisch
Aus Sammlung Dr. Lutz.
Price realized | 350 EUR |
Starting price | 67 EUR |
Estimate | 75 EUR |