Auction 25 - Part 1

Auktionen Münzhandlung Sonntag, Auction 25 - Part 1

Ancient and World Coins, Holy Roman Empire

Mo, 29.05.2017, from 2:00 PM CEST

China-Republik
1. Republik 1912-1949
Dollar Jahr 23 (1934). Sun Yat-Sen. Ähnlich wie vorher, jedoch ohne Vögel über der Dschunke. Y. 345, Kann 624, L./M. 110, Dav. 223. 26,73 g
leichte Patina, vorzüglich/prägefrisch
Aus Sammlung Dr. Lutz.

Price realized 350 EUR
Starting price 67 EUR
Estimate 75 EUR