China-Republik
1. Republik 1912-1949
Dollar o.J. (1923). Auf die Amtseinsetzung von Tsao Kun als Präsident. Dessen barhäuptiges Brustbild in Uniform mit reichem Ordensschmuck von vorn / Zwei gekreuzte Banner sowie Schriftzeichen. Kann 678, L./M. 959, Dav. 232. 26,56 g
selten, leichte Tönung, vorzüglich-Stempelglanz
Aus Sammlung Dr. Lutz.
Price realized | 8'500 EUR |
Starting price | 1'800 EUR |
Estimate | 2'000 EUR |