Auction 25 - Part 1

Auktionen Münzhandlung Sonntag, Auction 25 - Part 1

Ancient and World Coins, Holy Roman Empire

Mo, 29.05.2017, from 2:00 PM CEST

China-Republik
1. Republik 1912-1949
Dollar o.J. (1923). Auf die Amtseinsetzung von Tsao Kun als Präsident. Dessen barhäuptiges Brustbild in Uniform mit reichem Ordensschmuck von vorn / Zwei gekreuzte Banner sowie Schriftzeichen. Kann 678, L./M. 959, Dav. 232. 26,56 g
selten, leichte Tönung, vorzüglich-Stempelglanz
Aus Sammlung Dr. Lutz.

Price realized 8'500 EUR
Starting price 1'800 EUR
Estimate 2'000 EUR