China-Republik
1. Republik 1912-1949
Dollar o.J. (1916). Auf den Beginn der Hung Hsien Periode. Yuan Shi-Kai. Dessen Brustbild in Uniform mit Federhelm fast von vorn / Drache nach links. Y. 332, Kann 663, L./M. 942, Dav. 227. 26,90 g
selten, fein zaponiert, vorzüglich-Stempelglanz
Aus Sammlung Dr. Lutz.
Price realized | 6'500 EUR |
Starting price | 1'800 EUR |
Estimate | 2'000 EUR |