China-Republik
1. Republik 1912-1949
Dollar Jahr 10 (1921). Präsident Hsu Shih Chang. Dessen Brustbild in Zivil mit angelegtem Ordensstern nach halblinks / Chinesischer Pavillon. Kann 676, L./M. 864, Dav. 230. 25,81 g
selten, leichte Tönung, vorzüglich/vorzüglich-Stempelglanz
Aus Sammlung Dr. Lutz.
Price realized | 12'000 EUR |
Starting price | 2'250 EUR |
Estimate | 2'500 EUR |