Auction 25 - Part 1

Auktionen Münzhandlung Sonntag, Auction 25 - Part 1

Ancient and World Coins, Holy Roman Empire

Mo, 29.05.2017, from 2:00 PM CEST

China-Republik
1. Republik 1912-1949
Dollar Jahr 10 (1921). Präsident Hsu Shih Chang. Dessen Brustbild in Zivil mit angelegtem Ordensstern nach halblinks / Chinesischer Pavillon. Kann 676, L./M. 864, Dav. 230. 25,81 g
selten, leichte Tönung, vorzüglich/vorzüglich-Stempelglanz
Aus Sammlung Dr. Lutz.

Price realized 12'000 EUR
Starting price 2'250 EUR
Estimate 2'500 EUR