Auction 25 - Part 1

Auktionen Münzhandlung Sonntag, Auction 25 - Part 1

Ancient and World Coins, Holy Roman Empire

Mo, 29.05.2017, from 2:00 PM CEST

China-Ching-Dynastie
Hsuan-Tung 1908-1912
Dollar Jahr 3 (1911). Kaiserlicher Drachen-Typ. Y. 31, Kann 227, L./M. 37, Dav. 216. 26,77 g
kleine Kontermarken (Chopmarks), sehr schön-vorzüglich
Aus Sammlung Dr. Lutz.

Price realized 275 EUR
Starting price 180 EUR
Estimate 200 EUR