Auction 25 - Part 1

Auktionen Münzhandlung Sonntag, Auction 25 - Part 1

Ancient and World Coins, Holy Roman Empire

Mo, 29.05.2017, from 2:00 PM CEST

Brasilien
Johann VI. Prinzregent und König 1799-1822
960 Reis 1820 -Rio de Janeiro-. KM 326.1. 26,71 g
feine Patina, minimale Überprägungsspuren, vorzüglich-prägefrisch
Aus Sammlung Dr. Lutz.

Price realized 140 EUR
Starting price 67 EUR
Estimate 75 EUR