Kaiserzeit
Julianus II. 360-363
Doppelmaiorina -Antiochia-. D N FL CL IVLIANVS P F AVG. Drapierte und gepanzerte Büste mit Diadem nach rechts / SECVRITAS REIPVB. Stier nach rechts stehend, darüber zwei Sterne. RIC 216. 8,58 g
feine grüne Patina, fast vorzüglich
Price realized | 250 EUR |
Starting price | 225 EUR |
Estimate | 250 EUR |